Подворье Свято-Успенского женского монастыря с. Елыкаево

Распоряжением Высокопреосвященнейшего Аристарха (Смирнова), митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, от 17 августа 2015 года в связи с церковной необходимостью организована женская обитель: Религиозная организация «Подворье Свято-Успенского женского монастыря с. Елыкаево Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятельницей определено быть игумении Михаиле (Файзулиной), тел. 8-961-700-8341.

Богослужебная жизнь Подворья проходит в храме Всех святых.

Адрес: 650010, Кемеровский район, п. Новоискитимск, ул. Совхозная 29/1 (рядом с Центральным кладбищем № 2).

Контакты: 8-961-729-7088, e-mail: prihod.vseh.svytih@yandex.ru

Духовенство

Иерей Евгений Соколов.

Приписные храмы

Строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» с.  Андреевка Кемеровского района.

Духовное окормление

Иерей Евгений Соколов осуществляет духовное окормление Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» (ул. Патриотов, 26). Проводятся беседы с обучающимися. Для каждого нового потока проводится отдельная встреча.  Также после окончания учёбы все выпускники напутствуются словом и получают благословение священника. Помимо вышеперечисленного, в рамках укрепления взаимодействия, проводятся встречи и с преподавательским составом данного учебного центра.

(111)

Комментарии закрыты.