Приход храма Архангела Михаила г. Кемерово

Указом Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, от 03.09.2015 года настоятелем вновь образованного прихода назначен иерей Александр Чернов.

Духовенство прихода

1. Иерей Александр Чернов, настоятель.

Адрес: г. Кемерово, пр. Шахтёров, 2А.

8-962-734-6396.

http://arkhangelmihail.cerkov.ru.

Приписные храмы, часовни и т.п.

1. Домовая церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Государственном специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением «Кемеровская специальная общеобразовательная школа» имени  народного учителя СССР Э.Г. Фельде (Кемеровский район, с. Верхотомское, ул. Школьная, 20).

2. Святой источник преподобного Серафима Саровского. Находится в Сосновом бору города Кемерово. Был обнаружен в 2010-м году членами отряда Братства православных следопытов. В 2015-м году участники общественного объединения «Духовные традиции земли Кузнецкой» (руководитель — Вадим Ермоленко) совместно с кемеровским казачеством установили рядом с источником голубе́ц (столб из лиственницы с закрепленными на нём кованым двускатным навесом, крестом и иконой преподобного Серафима Саровского). Территориальным отделом города Кемерово Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области проведено исследование воды в источнике, которое показало, что она является питьевой.  

(568)

Комментарии закрыты.