Приход храма Иверской иконы Божией Матери жилого района Кедровка г. Кемерово

Картинка 1 из 84

Приход основан 8 августа 1993 г.

Освящено место и начато строительство храма по проекту. Службы стали проводиться в приспособленной под молитвенный дом квартире многоэтажного дома.

Святыней храма является икона  праведного Феодора Томского с частицей святых его мощей.

Приходу принадлежит большой каменный храм, рассчитанный на 600 молящихся. Храм освящён в 2001 году в честь Иверской иконы Божией Матери. Также приходу принадлежит часовня-памятник погибшим шахтёрам, расположенная в Греческой деревне жилого района Кедровка г. Кемерово. Часовня освящена в 1996 году в честь великомученика Димитрия Солунского.

Приход окормляет дом инвалидов жилого района Кедровка г. Кемерово.

При приходе Иверской иконы Божией Матери работает воскресная школа. Здесь дети получают основы православного образования.

Каждое воскресенье проводятся лекции-беседы с взрослыми прихожанами, а также организуются просмотры видеофильмов.

Духовенство приход

1. иеромонах Антоний (Верховых), настоятель.

2. иерей Георгий Брусов, штатный.

Адрес: 650903, г.Кемерово, ж.р.Кедровка, ул.Стадионная, 21.

Тел.: (3842) 69-21-66.

Веб-сайт: http://iibm-kedrovka.cerkov.ru

Приписные храмы и часовни

1. Комната-часовня в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского в психоневрологическом интернате ж.р.Кедровка г.Кемерово.

2. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Кемеровский район, д.Барановка, ул.Центральная, 34.

3. Часовня вмч. Димитрия Солунского (Греческая деревня жилого района Кедровка г.Кемерово):