Приход храма в честь Собора Сибирских святых г. Кемерово (строящийся)

03 декабря 2013 года Указом Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, настоятелем прихода назначен иерей Михаил Чичик с сохранением прежних должностей.

К августу 2017 года был выстроен небольшой деревянный храм в честь Абалацкой иконы Божией Матери (престольный праздник дважды в году: 2 августа и 10 декабря), который впоследствии, после того, как будет построен основной кирпичный храм в честь Собора Сибирских святых, станет выполнять функцию крестильного.

При приходе уже 21.02.2014 года было создано православное сестричество милосердия, которым окормляется детская поликлиника при ГКБ № 2 (ул. 40 лет Октября, 9).

Адрес: г. Кемерово, ул. Аллейная, 2, к.1

1. Крестильный храм в честь Абалацкой иконы Божией Матери г.Кемерово.

2. Домовый храм в честь мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кемеровском специализированном доме ребёнка (г.Кемерово, ул. Инициативная, д. 14 а). Тел.: (384-2) 62-55-66.