Шкатулов Илия, диакон (заштатный)

Образование

Светское: высшее (Кемеровское высшее военное командное училище связи (военный институт) имени маршала войск связи И.Т. Пересыпкина).

Духовное: находится на заочном обучении в Кузбасской православной духовной семинарии.

Указом Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, 04 июля 2017 года почислен на покой по состоянию здоровья, согласно поданного прошения, и за штат Кемеровской епархии с правом совершения богослужений (по мере возможности, исходя из состояния здоровья) в храме Прихода Входа Господня в Иерусалим ж.р. Лесная поляна г.Кемерово.

А с 22 октября 2019 года Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, благословил о.Илье служить (по мере возможности, исходя из состояния здоровья), в приходе Богоявления Господня г.Кемерово.