Вопросы-ответы

10 комментариев на “Вопросы-ответы

1. Скажите пожалуйста, когда будет проходить православная ярмарка в Кемерово.

2. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! На сайте прихода храма Сибирских святых,настоятель священник Михаил Чичик ,размещен видеоролик Крестный ход.Страстная пятница .2019 «, где впереди Плащаницы идет женщина с кадилом в руке и кадит .,не смотря на то, что много пономарей и мужчин. Напрестольное Евангелие почему-то тоже держат и носят женщины.(это по многим съёмкам видно.) Так можно или должно ?ответьте , пожалуйста, отец Константин .

• Настоятель прихода протоиерей Константин Федяев

Воистину воскресе! Мария, Ваше недоумение уместно: так не нужно было делать. Отцу Михаилу скажу об этом при первой возможности.

3. Здравствуйте на какой электронный адрес можно подать прошение на благословение 2 брака

• Настоятель прихода протоиерей Константин Федяев

Здравствуйте, Екатерина! Извините, пожалуйста, что так поздно отвечаю. Данные прошения подаются только в письменном виде. Поэтому, Вам необходимо обратиться в тот храм, куда Вы регулярно ходите, и попросить настоятеля помочь Вам в написании данного прошения.
      Бог Вам в помощь!

4. Наталия Коробова

Здравствуйте!
    Как можно дозвониться в Храм Св.преподобного Никифора прокажен
    ого?!
    Телефон указан неверно…на сайте Храма.
    Спасибо.

5. Здравствуйте. Хотела бы покрестить себя и ребенка.Подскажите,пожалуйста, что для этого нужно и как это проходит?

• Настоятель прихода протоиерей Константин Федяев

Здравствуйте,Марина! Вам необходимо пройти специальные подготовительные беседы (называются «огласительными»). Благодаря этим беседам, у людей появляется правильное понимание, зачем нужно креститься, и какие изменения должны обязательно произойти в мировоззрении и в жизни готовящегося ко Крещению человека. Беседы бесплатны. И только после них любой батюшка с радостью совершит и Ваше Крещение, и Крещение Вашего ребёнка.
      Более подробно об этом можно прочитать, пройдя по ссылке: http://vsr-kemerovo.cerkov.ru/novonachalnym/podgotovka-ko-kreshheniyu-na-prixode-ikony-bozhiej-materi-vsex-skorbyashhix-radost-g-kemerovo-kemerovskoj-eparxii-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-moskovskij-patriarxat/
      Бог Вам в помощь!
      Благочинный протоиерей Константин Федяев, тел. 8-923-528-4788