I. Поклонный крест в ж.р. Лесная Поляна г.Кемерово.

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, члены прихода Входа Господня в Иерусалим в жилом районе Лесная Поляна города Кемерово встретили знаменательное событие: на территории храма святой блаженной Матроны Московской был установлен пятиметровый поклонный крест, изготовленный из дерева.

По окончании Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Александр Демченко, начался крестный ход вокруг здания храма-часовни, во время которого священнослужители и прихожане помолились у свежезалитого фундамента о благополучном завершении начатого несколько дней назад дела — расширения храма блж.Матроны Московской, поскольку церковь уже не может вместить всех желающих в воскресные и праздничные дни.

После богослужения отец Александр поздравил настоятеля храма священника Дмитрия Демченко с праздником и знаменательным для общины событием, которое будет замечено большинством жителей района, поскольку крест расположен в одном из оживлённых мест Лесной Поляны.